prestasi guru

                         PRESTASI GURU

Mengawali tahun pelajaran 2015/2016, Kepala SMK PGRI Subang Dra. Sri Mulyati, M.M.Pd. memberikan penghargaan kepada Tenaga Pendidik dan Kependidikan yang meraih peringkat berprestasi dan memperoleh nilai kinerja sangat baik di bidangnya masing-masing, berikut ini daftar nama guru berprestasi tersebut :

NO

NAMA

L/P

PRESTASI

KETERANGAN

1.

Drs.Rosidin

L

Kinerja sangat baik bid. kesiswaan

Guru Berprestasi

2.

Iman rohimat, SE

L

Kinerja sangat baik bid. Kurikulum

Guru Berprestasi

3.

Ika Santika,S.Pd.

L

Kinerja sangat baik bid sarana prasarana

Guru Berprestasi

4.

Hj. Willyana R, M.Pd

P

Membimbing siswa meraih prestasi

Guru Berprestasi

5.

Dimas Patria, S,apd

L

Membimbing siswa meraih prestasi

Guru Berprestasi

6.

Siti Halimah, S.Pd

P

Kinerja sangat baik bid. SDM

Guru Berprestasi

7.

Eli Hermawati, S.Pd

P

Kinerja sangat baik

Guru Berprestasi

8.
Nuning Amilia, S.Pd
P
Kinerja sangat baik
Guru Berprestasi
9.
Neni Nurhayati, S.Pd
P
Kinerja sangat baik
Guru Berprestasi
10.
Bambang Setiawan, S.Pd
L
Kinerja sangat baik
Guru Berprestasi
11.
Dahlia, S.Pd
P
Kinerja sangat baik
Guru Berprestasi
12.
Edah Jubaedah
P
Kinerja sangat baik sebagai bendahara
Tenaga Kependidikan Berprestasi
13.
Usman
L
Kinerja sangat baik sebagai komp. keuangan
Tenaga Kependidikan Berprestasi
14.
Ratnawati
P
Kinerja sangat baik
Tenaga Kependidikan Berprestasi
15.
Ela Siti Nurlela
P
Kinerja sangat baik
Tenaga Kependidikan Berprestasi

Masih banyak lagi prestasi, kinerja serta penghargaan yang diperoleh guru-guru SMK PGRI Subang diantaranya adalah sebagai berikut ini :

NO
NAMA
PRESTASI
TINGKAT
JUARA
TAHUN
1.
Dra. Sri Mulyati, M.M.Pd. Penerima Anugrah Piagam Tata Graha Wiyata Mandala
Provinsi
2012
  Penerima Anugrah Piagam Tata Graha Wiyata Mandala
Provinsi
2013
  For It’s Achievment of Indonesia Best 50th School Excelence
Nasional
50 Sekolah terbaik di Indonesia
2014
  Kepala Sekolah Swasta Terbaik se-Kabupaten Subang
Kabupaten
Sebagai Kepala sekolah terbaik
2015
  Koordinator Bidang Lomba Pariwisata (LKS SMK) se-Jawa Barat
Provinsi
Sebagai Koordinator
2015
  Predikat sangat baik pada On The Job Learning (OJL)
Nasional
Predikat sangat baik
2016
2.
Siti Nurjanah, S.Pd. Guru Berprestasi
2013
  Panitia Inti LKS tingkat Provinsi
Provinsi
2015
3.
Dra. Hj. Yayah Bahriah. Asesor Administrasi Perkantoran (AP)
2005-Sekarang
    Guru Berprestasi
2005
    Pembimbing lomba LKS AP
Provinsi
2013
4.
Siti Halimah, S.Pd. Pembimbing LKS Tingkat Kabupaten Subang
Kabupaten
Juara II
2013
5.
Asep Saepuloh, S.S. Menguasai 1.000 kosa kata dalam satu jam, SIHI Subang    
2005
    Professional Teacher Developement of Vocational High School    
2008
   

Credit Earning increasing vocational competence for English Teacher, UPI Bandung

   
2010
    Lesson Study Facilitator Training    
2011
    West Java English Teachers Association Training    
2012
    School Developement Plan Training    
2014
6.
Sugiyono, BA Pembimbing Bola Basket Even Bupati Cup
Kabupaten
Perempat Final
2013
  Pembimbing Tim Inti PORDA Subang An. Eka Kurdianto
Provinsi
2013
7.
Dahlia, S.Pd. Pembimbing LKS Tingkat Kabupaten Subang
Kabupaten
Juara II
2013
8.
Eli Hermawati, S.Pd. Asesor Akuntansi (AK)
2005-Sekarang
  Lomba nyanyi Solo kategori Karyawati
Provinsi
Juara I
2004
  Lomba nyanyi Solo kategori Karyawati
Provinsi
Juara I
2005
  Lomba nyanyi Solo kategori Darmawanita
Provinsi
Juara I
2006
  Lomba nyanyi Solo
Kabupaten
Juara I
2011
  Juri LKS Bidang Akuntansi
Kabupaten
2012- 2014
  Lomba nyanyi Solo
Kabupaten
Juara I
2015
9.
Hj. Wilyana, S.Pd.,.M.Pd. Pemain angklung Sukabumi IKIP Bandung untuk Istana Negara
1995-1997
    Peserta lomba Folklore Sukabumi IKIP Bandung di Yokohama, Kobe Jepang
Nasional
1997
    Pembimbing lomba bercerita Perancis
Provinsi
Juara III
2007
    Pembimbing lomba bercerita bahasa Perancis
Provinsi
Juara I & II
2008
    Pembimbing Debat Bahasa Inggris
Kabupaten
Juara I & II
2009
    Pembimbing lomba Debat Bahasa Inggris
Provinsi
Juara I
2009
    Pemateri District Fasilitator untuk USAID
Nasional
2007-2009
    Pembimbing lomba debat bahasa LKS
Kabupaten
Juara I
2012
    Pemateri Seminar KIMLI (Kongres Internasional Masyarakat Linguistik Indonesia) tentang "Sikap Bahasa Mahasiswa terhadap Bahasa Sunda & Bahasa Indonesia"
Nasional
2014
    Pemateri Seminar UI (Universitas Indonesia tentang "Tindak Tutur Bahasa Siswa Retardasi Mental"
2014
    Pembimbing lomba bercerita bahasa perancis
Provinsi
Juara II
2015
    Pembimbing lomba bahasa perancis
Provinsi
Rangking 6
2015
    Pemateri Seminar I-CREAMS di Roi At Thailand "Students Speech Act Through Gender"
Nasional
2015
10.
Elly Delilah, S.Pd. Pelatih sepak bola/futsal SMK PGRI Subang, LPI II
Kabupaten
Juara II
2012
  Pelatih sepak bola/futsal SMK PGRI Subang, LPI III
Kabupaten
Juara III
2013
  Pelatih sepak bola/futsal SMK PGRI Subang, LPI IV
Kabupaten
Juara III
2014
  Pelatih sepak bola/futsal SMK PGRI Subang. LPI V
Kabupaten
Juara I
2015
  Pelatih sepak bola/futsal SMK PGRI Subang, LPI Tk. Jabar
Provinsi
Juara III
2015
  Pelatih sepak bola/futsal SMK PGRI Subang, HUT Kodim
Kabupaten
Juara II
2015
  Pelatih Bola Volly Putri Tk. SMK Se-Jawa Barat
Provinsi
Juara II
2015
  Pembimbing lomba Futsal Putri Tk.Jawa Barat – CARRERA Cup
Provinsi
Juara I
2016
11.
Wiwin Malida, SE. Par. Panitia LKS Inti Tingkat Provinsi Jawa Barat
Provinsi
2015
12.
Dimas Patria, S.Pd. Finalis Pasanggiri Cianjuran Wanda Rambatan
Provinsi
10 Besar
2009
    Finalis Pasanggiri Kawil Sunda Jawa Barat
Provinsi
10 Besar
2009
    Lomba Nyanyi Lagu Pop Sunda, Disbudparpora
Kabupaten
Juara II
2012
    Jajaka Wakil II, Ajang Mojang-Jajaka Subang
Kabupaten
Juara III
2012
    Seleksi Jambore Pemuda Indonesia
Kabupaten
Peringkat I
2012
    Seleksi Jambore Pemuda Indonesia
Provinsi
Peringkat II
2012
    Peserta Jambore Pemuda Indonesia Nasional di Palu-Sulteng
Nasional
2012
    Presenter Disbudparpora
Kabupaten
Juara I
2013
    Guru Berprestasi
2013
    Lomba Nyanyi Lagu Dangdut, Disbudparpora
Kabupaten
Juara II
2014
    Guru Berprestasi
2015
    Pinunjul Motekar Pop Sunda Irmata Production
Pinunjul Motekar
2015
  Pembimbing Lomba Pasanggiri Presenter Tingkat SMA Se-Kab Subang dalam rangka Mieling Poe Basa Indung Sadunya diselenggarakan oleh Dibudparpora AN Reja Nasarudin Kelas X PM 3
Kabupaten
Juara II
2016
  Pembimbing Lomba Pasanggiri Presenter Tingkat SMA Se-Kab Subang dalam rangka Mieling Poe Basa Indung Sadunya diselenggarakan oleh Dibudparpora AN. Whisnu Azrul Raffi Kelas XI TKJ 1
Kabupaten
Juara III
2016
  PembimbingLomba Pupuh Putra-Putri Tingkat Kabupaten Subang – Disdik Subang AN. Heni Iryani
Kabupaten
Juara I
2016
  PembimbingLomba Pupuh Putra-Putri Tingkat Kabupaten Subang – Disdik Subang AN. M. Fakhri Hakiki
Kabupaten
Harapan 2
2016
13. Andina Nurma Fadhila, S.Hum. Pembimbing LKS Jurusan Pemasaran
Kabupaten
Juara II
2013
  Pembimbing LKS Jurusan Akuntansi
Kabupaten
Juara III
2013
  Pembimbing Lomba Pidato Bahasa Inggris
Kabupaten
Juara I
2014
  Pembimbing Lomba Debat Bahasa Inggris
Kabupaten
Juara I
2014
  Pembimbing Story Telling Bahasa Inggris
Kabupaten
Juara III
2014
  Pembimbing Debat Bahasa Inggris
Provinsi
Juara XIII
2014
  Pembimbing Lomba Duta Kesehatan Remaja
Kabupaten
Juara I & II
2014
  Pembimbing Lomba Pidato Bahasa Inggris, Tk. 4 Wil. Kab.
Purwasukasi
Juara I
2015
  Pembimbing LKS Jurusan Pemasaran
Provinsi
2015
    Sebagai model pembelajaran pada penelitian tindakan kelas (classroom management) yang dimuat dalam jurnal Internasional di Universitas Thailand
Nasional
2015
    Pembimbing Lomba Pidato memperingati Hari AIDS Se-Dunia
Kabupaten
Juara II
2015
  Pembimbing Lomba Pidato Bahasa Inggris yang diselenggarakan oleh Disbudparpora
Kabupaten
Juara III
2015
14.
Wahyu Sunandar, S.Pd. Lomba Kaligrafi
Kabupaten
Juara II
2002
    Lomba Pidato Tk. Kecamatan Tj. Kerta Sumedang
Kecamatan
Juara I
2003
    Penulisan Karya Ilmiah Tingkat SMA Se-Kabupaten Sumedang
Kabupaten
Juara II
2003
    Lomba Kaligrafi Fak. Tarbiah dan Keguruan UIN SGD Bandung
Provinsi
Juara I
2006
    Lomba Kaligrafi Fak. Tarbiah dan Keguruan UIN SGD Bandung
Provinsi
Juara I
2007
15.
Samsudin, S.Pd. Pelatih, Pembimbing & Pembina Desain motif batik tingkat Kabupaten-Provinsi
Kabupaten-Provinsi
2012-2016
    Pelatih, Pembimbing & Pembina Batik Tulis tingkat Kabupaten-Provinsi
Kabupaten-Provinsi
2012-2016
    Pelatih, Pembimbing & Pembina Sanggar Seniman Lukis Subang
Kabupaten
2016
17.
Aji Saepuloh, Amd. Panitia LKS Inti Tingkat Provinsi Jawa Barat
Provinsi
2015
18.
Ananda Putri Utami, S.Par. Mojang Subang
Kabupaten
Juara I
2014
  Duta Lingkungan di Ajang Mojang-Jajaka Subang
Kabupaten
Duta Lingkungan
2014
  Perwakilan Mojang-Jajaka Subang di Jabar
Provinsi
2014
19.
M. Iqbal Tawaqal, S.Pd. Kejuaran Woodball Intern di UPI Bandung
Provinsi
8 Besar
2013
  Kejuaran Woodball di Jakarta
Nasional
10 Besar
2013
  Peserta Seminar Nasional Pendidikan Olahraga di Indonesia
Nasional
2013
  Mendapat License Match Commissioner Sepak Bola di Asosiasi Provinsi Jawa Barat
Provinsi
2013
  Pemateri Seminar Nasional Prosiding UPI Bandung FPOK
Provinsi
2014
  Peserta Joy Of Movement Kerjasama FPOK UPI Bandung Dengan Belanda (Preli Manary Study)
Nasional
2014
20.
Moch. Tantan Maulana Perform beserta tim Arumba SMK PGRI Subang bersama Sule
2011
    The Best Arransement Music
Kabupaten
Juara I
2012
    Favorit Arransement antar Sekolah
Kabupaten
Juara Favorit
2012
    Lomba Band di SMK Bina Putra
Kabupaten
Juara III
2012
    Tampil beserta tim Arumba SMK PGRI Subang bersama Edo Kondologit di Pamanukan
2012
    Perform beserta tim Arumba SMK PGRI Subang bersama Yadi Sembako di Yogya SBG
2012
    Perform beserta tim Arumba SMK PGRI Subang bersama Oni SOS di GOR SBG
2012
    Perform beserta tim Arumba SMK PGRI Subang mengisi acara di Lembang bareng Anci NOAH
2012
    Perform beserta tim Arumba SMK PGRI Subang bersama D’Bagindas di Purwakarta Acara Ulang Tahun Bank BRI Purwakarta
2012
    Perform beserta tim Arumba SMK PGRI Subang bersama Bupati Purwakarta di SMK PGRI Subang
2013
    Perform beserta tim Arumba SMK PGRI Subang bersama Bupati Subang Acara Pramuka di Ciater
2014